Entradas por JECadmin

CIRCULAR 003 Ref.: CREDENCIALES DE AFILIACIÓN NACIONAL DEL LIDERAZGO JUVENIL

PASTORES Y LÍDERES CIRCULAR 003 PARA LA CORRESPONDIENTE AFILIACIÓN. LA MISMA QUE DEBE SER CUMPLIDA POR TODOS LOS LÍDERES DISTRITALES Y REGIONALES DE BOLIVIA. Los requisitos mencionados debe tramitarlos con sus respectivos DISTRITOS, ellos reunirán la documentación correspondiente 1. Todas las directivas distritales están a cargo de los respectivos trámites de AFILIACIÓN DE LIDERES DISTRITALES […]

CAMPAMENTO DISTRITAL “VEN A HABITAR” – DISTRITO 1 LA PAZ

FECHA Y LUGAR:

24 al 27 de Febrero de 2017
Ilo, Peru

Costo:

Bs 450 hasta el 31 de diciembre de 2016
Bs 500 hasta el 31 de enero de 2017
Bs 550 hasta el 23 de febrero de 2017
Bs 300 niños de 5 a 12 años

Organiza:

Directiva Distrito 1 La Paz
Pr. Alvaro 74070038
Pr. Luis 73501918
Pr. Alcides 7191995
Pr. Policarpio 67111056
Pr. Adalid 70678287
Ptra. Verónica 77203903
Pr. Estanislao 69787926

CAMPAMENTO DISTRITAL – DISTRITO 2 LA PAZ

FECHA Y LUGAR:

11 al 14 de Enero de 2017
Hotel Resort Madrigal, Sucre, Chuquisaca
Av. Nestor Paz Galarza, Carretera a Yotala Villa Carmen

Costo:

Bs 400 hasta el 26 de diciembre de 2016
Bs 450 del 27 de dici. de 2016 al 11 de ene. de 2017

Incluye:
Transporte y Alimentación
Hospedaje y Participación

Sin Transporte:
Bs 250 hasta el 26 de dic. de 2016
Bs 300 del 27 de dic. de 2016 hasta el 11 de ene. de 2017

Organiza:

Directiva Distrital JEDC - Distrito 2 La Paz
Informes e Inscripciones:
60600809 - 72078381 - 77776226 - 75819185
70661749 - 60131713 - 60610068

CONVOCATORIA A CONVENCIÓN NACIONAL

El Directorio Nacional de los Jóvenes Embajadores de Cristo de las Asambleas de Dios de Bolivia en uso de sus atribuciones conferidas por nuestro Reglamento Nacional, Capítulo IV, Art. 4, convoca a las directivas Distritales, Regionales, Locales, Pastores de Jóvenes con credencial vigentes a la CONVENCION NACIONAL con el siguiente detalle: I. DATOS GENERALES TEMARIO: […]

¿Mide el éxito como un líder o como un seguidor?

Hace algunos años atrás escuché una enseñanza de John C. Maxwell sobre la diferencia entre líderes y seguidores y una de las cosas que él dijo realmente captó mi atención. El compartió que los líderes difieren de los seguidores porque los seguidores miden el éxito desde el punto de vista del logro individual y los […]