CIRCULAR 003 Ref.: CREDENCIALES DE AFILIACIÓN NACIONAL DEL LIDERAZGO JUVENIL

PASTORES Y LÍDERES
CIRCULAR 003 PARA LA CORRESPONDIENTE AFILIACIÓN. LA MISMA QUE DEBE SER CUMPLIDA POR TODOS LOS LÍDERES DISTRITALES Y REGIONALES DE BOLIVIA. Los requisitos mencionados debe tramitarlos con sus respectivos DISTRITOS, ellos reunirán la documentación correspondiente

1. Todas las directivas distritales están a cargo de los respectivos trámites de AFILIACIÓN DE LIDERES DISTRITALES Y REGIONALES DE LOS JEDC.
2. Apersonarse y presentar los siguientes requisitos a su directiva distrital, inmediato superior después de emitida el circular:
– Llenar la Ficha Kardex de Afiliación Nacional del liderazgo juvenil
– Fotografía impresa 3 x 4 fondo plomo
– Foto digital en jpg. 3×3 fondo plomo
– El costo único de la credencial es de 35 Bs.-

Descargar el Formulario y llénalo en una computadora.

Bajo la Nube de tu Gloria

FECHA Y LUGAR:

5 al 8 de julio
Cruz Loma 2017, La Paz

Costo:

Bs 160 del 23 de abril al 14 de mayo
Bs 180 del 15 de mayo al 21 de junio
Bs 200 del 22 al 30 de junio
Bs 220 del 1 al 5 de julio

 

Organiza:

Región Sur y Nor Yungas
Informes e Inscripciones:
60559095 - 70185487
73023995 - 73288627

CAMPAMENTO ARAPATA 2017 – D1 REGIÓN NOR YUNGAS LA PAZ

FECHA Y LUGAR:

12 al 15 de Enero de 2017
Escuela Arapata, Nor Yungas, La Paz

Costo:

Bs 50

Organiza:

Directiva Región Nor Yungas
Informes e Inscripciones:
73023995 - 68029707

CAMPAMENTO JUVENIL DECÍDETE – D4 REGIÓN NORTE SANTA CRUZ

FECHA Y LUGAR:

25 al 28 de Febrero de 2017
Balneario Itapemi , Guarayos, Santa Cruz

Costo:

Bs 170 hasta el 3 de febrero de 2017

Organiza:

Directiva Región Norte - Distrito 4 Santa Cruz
Informes e Inscripciones:
69022082 - 70974125 - 71684992
7490332 - 75630647 - 68800709

CAMPAMENTO DISTRITAL “VEN A HABITAR” – DISTRITO 1 LA PAZ

FECHA Y LUGAR:

24 al 27 de Febrero de 2017
Ilo, Peru

Costo:

Bs 450 hasta el 31 de diciembre de 2016
Bs 500 hasta el 31 de enero de 2017
Bs 550 hasta el 23 de febrero de 2017
Bs 300 niños de 5 a 12 años

Organiza:

Directiva Distrito 1 La Paz
Pr. Alvaro 74070038
Pr. Luis 73501918
Pr. Alcides 7191995
Pr. Policarpio 67111056
Pr. Adalid 70678287
Ptra. Verónica 77203903
Pr. Estanislao 69787926

CAMPAMENTO VOLVIENDO AL DISEÑO ORIGINAL – REGIÓN LA PAZ

FECHA Y LUGAR:

5 al 8 de Enero de 2017
El Puente, Los Yungas, La Paz

Costo:

Bs 249,90 hasta el 26 de diciembre de 2016
Bs 280 del 27 de dici. hasta el día del campamento

Organiza:

Directiva Región La Paz

CAMPAMENTO DISTRITAL – DISTRITO 2 LA PAZ

FECHA Y LUGAR:

11 al 14 de Enero de 2017
Hotel Resort Madrigal, Sucre, Chuquisaca
Av. Nestor Paz Galarza, Carretera a Yotala Villa Carmen

Costo:

Bs 400 hasta el 26 de diciembre de 2016
Bs 450 del 27 de dici. de 2016 al 11 de ene. de 2017

Incluye:
Transporte y Alimentación
Hospedaje y Participación

Sin Transporte:
Bs 250 hasta el 26 de dic. de 2016
Bs 300 del 27 de dic. de 2016 hasta el 11 de ene. de 2017

Organiza:

Directiva Distrital JEDC - Distrito 2 La Paz
Informes e Inscripciones:
60600809 - 72078381 - 77776226 - 75819185
70661749 - 60131713 - 60610068